Как известно, у алкозависимости нет ограничений по социальному положению и возрасту. Пострадать от нее может каждая семья, беда не приходит внезапно. На первых порах обязательная пьянка по выходным, потом пиво после работы, а в один прекрасный день ваш любимый человек пьет неделю. Следует сказать, что алкоголизм - это заболевание и при большом желании с ним можно справиться, главное вовремя предпринять меры. Не надо оставлять человека наедине в сложной ситуации, даже, если он ее не видит и убежден, что он в при желании может перестать пить. В процессе продолжительных попоек организм получает наибольший удар и лучший выход в подобной ситуации, это воспользоваться услугой: алкоголь закодироваться.

Сейчас действуют медицинские службы, которые помогают, как выйти из запоя, так и приступить к полноценному лечению. Продолжительность лечебного процесса рассчитывается индивидуально, поскольку зависит от разных факторов. Наилучший вариант, это отправить больного в стационар. Там он будет находится под наблюдением враче, что очень необходимо при тяжелом состоянии. После взятия анализов и осмотра назначают вариант детоксикации с использованием лекарств. В условиях стационара намного легче набраться сил, которые понадобятся в борьбе с алкоголизмом.

Один из простых методов лечения, который пришел на помощь очень многим, это медикаментозное кодирование. Такая процедура в полной мере безопасная и заключается в формировании действенной алкоблокады. После такого пить спиртное в любом форме нельзя, в противном случае можно ощутить крайне неприятные последствия. Еще один вариант, это использование гипноза, позволяющий обеспечить установку на трезвую жизнь. Появляется равнодушие к алкоголю, появляется тяга к трезвому образу жизни.

Но как быть, если пьяница отказывается от лечения и не считает, что его пьянки, это серьезная проблема? Это действительно трудный вопрос, но полностью решаемый. В первую очередь надо побеседовать об этом в трезвом состоянии и ни при каких обстоятельствах не становиться нянькой. Соль в том, что пьяница сам должен ощутить возникшую проблему, а вы, как родной человек, должны оказать поддержку!